2010年05月24日

Pro-Tec Pool Party

2010/5/22 アメリカCAオレンジカウンティのバンズパークにて
Pro-Tec Pool Party という毎年恒例のコンクリートボウルコンテストが行われました。


TWS動画、PRO決勝より




全ての結果は以下の通り

Pro Final :
1 Bucky Lasek
2 Rune Glifberg
3 Omar Hassan
4 Pedro Barros
5 Nolan Munroe
6 Joshua Rodriguez
7 Alex Perelson
8 Joshua Borden
9 Bob Burnquist
10 Lincoln Ueda
11 Ben Raybourn
12 Sergie Ventura
13 Zach Miller
14 Bruno Passos
15 Nathan Beck
16 Michael Brookman
17 Sky Siljeg
18 Bennett Harada
19 Matt Boyster
20 Marcelo Kosake
21 Darin Jenkins
22 Evandro Menezes
23 Jimmy The Greek Marcus
24 Jackson Pilz
25 Tyler Mumma


Masters Final Results:
1 Steve Caballero
2 Chris Miller
3 Lance Mountain
4 Nicky Guerrero
5 Duane Peters
6 Eric Nash
7 Tony Mag
8 Christian Hosoi
9 Jeff Grosso
10 Lester Kasai
11 Pat Ngoho
12 Steve Alba
13 Cara-Beth Burnside
14 Brian Pennington
15 Josh Nelson
16 Mark Red Scott
17 Steve Steadham
18 Dave Reul
19 Ken Fillion Houston,
20 Ben Schroeder
21 Lonny Hiramoto
22 Mike Rogers
23 Dave Duncan
posted by vert skateboard at 11:41| NEWS | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月20日

WOODWARD 北京 オープンイベント

2010年5月15日(土)
中国北京のWOODWARD北京のオープニングイベントが開催されました。

イベント内容は

・開会式
・ストリートデモ
・バートデモ 1回目
・ストリートベストトリック
・バートデモ 2回目
・祝福の花火

こんな感じでした。

世界各国からVIPゲストとしてプロスケーターが招待されました。
詳しくは小川元ブログで現在内容を随時更新中です。








posted by vert skateboard at 16:33| NEWS | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年05月18日

X Games Asia 2010 選手リスト

2010年5月末に中国上海で行われる
X Games Asia 2010の選手リストが公表されました。

日本からは5名
バート 小川元、佐野誠哉、上條顕映、芝田元
ストリート 才哲治
以上が出場します。

ASJapanイベントに2回参加したシンガポールのファリスも
今回バートに登録されております。

公式HP


■Skateboard Vert
Andy Macdonald USA
Pierre Luc Gagnon CAN
Rob Lorifice USA
Renton Millar AUS
Lincoln Ueda BRA
Adam Taylor USA
Sandro Dias BRA
Pedro Barros BRA
佐野誠哉 JPN
芝田元 JPN
小川元 JPN
上條顕映 JPN

Alex Perelson USA
Josh Stafford USA
Juergen Horrwarth GER
Marcelo Bastos BRA
Neal Hendrix USA
Paul Luc Ronchetti GBR
Ronaldo Gomes BRA
Elliot Sloan USA
Jussi Korhonen FIN
Mohd Farris Bin Abdul Rahman SIN
Bobby Male GBR


■ストリート
Austen Seaholm USA
Juergen Horrwarth GER
Danilo do Rosario BRA
Tyler Hendley USA
Raymond Lorenzana PHI
Robert Franco PHI
Ansley Flores PHI
Mohd Feroze Bin Adbul Rahman SIN
Mohd Farris Bin Abdul Rahma SIN
才哲治 JPN
Julian "Reno" Pratama INA
Pevi Permana Putera INA
Padin Musa MAS
Sutat Siriwat THA
Weerayut Eaksirasuwan THA
Che Lin CHN
Hu Tianyou CHN
Li Zhixing CHN
Kieron Brodie MAS
Fuad Saifullah MAS
Johnnie Tang HKG
Tomas Vintr CZE

■ミニメガ
Rob Lorifice USA
Pierre Luc Gagnon CAN
Andy Macdonald USA
Adam Jacob Taylor USA
Lincoln Dyo Ueda BRA
Alex Perelson USA
Pedro Barros BRA
Elliot Sloan USA
Danny Mayer USA
Renton Millar AUS


その他カテゴリーにも日本人が参戦しますので
応援よろしくお願い致します。

■インライン・ストリート 
 金島総一郎

■インライン・バート
 安床栄人、安床武士、川崎鮎美、相原裕介

■BMX・ストリート
 田中正二、伊藤悠吾



------------------------------------------------
X Games Asia Shanghai 2010 ,
Athlete list

■Skateboard Vert
Andy Macdonald USA
Pierre Luc Gagnon CAN
Rob Lorifice USA
Renton Millar AUS
Lincoln Ueda BRA
Adam Taylor USA
Sandro Dias BRA
Pedro Barros BRA
Seiya Sano JPN
Moto Shibata JPN
Gen Ogawa JPN
Kenei Kamijo JPN
Alex Perelson USA
Josh Stafford USA
Juergen Horrwarth GER
Marcelo Bastos BRA
Neal Hendrix USA
Paul Luc Ronchetti GBR
Ronaldo Gomes BRA
Elliot Sloan USA
Jussi Korhonen FIN
Mohd Farris Bin Abdul Rahman SIN
Bobby Male GBR

■Street
Austen Seaholm USA
Juergen Horrwarth GER
Danilo do Rosario BRA
Tyler Hendley USA
Raymond Lorenzana PHI
Robert Franco PHI
Ansley Flores PHI
Mohd Feroze Bin Adbul Rahman SIN
Mohd Farris Bin Abdul Rahma SIN
Tetsuharu Sai JPN
Julian "Reno" Pratama INA
Pevi Permana Putera INA
Padin Musa MAS
Sutat Siriwat THA
Weerayut Eaksirasuwan THA
Che Lin CHN
Hu Tianyou CHN
Li Zhixing CHN
Kieron Brodie MAS
Fuad Saifullah MAS
Johnnie Tang HKG
Tomas Vintr CZE

■Mini Mega Ramp
Rob Lorifice USA
Pierre Luc Gagnon CAN
Andy Macdonald USA
Adam Jacob Taylor USA
Lincoln Dyo Ueda BRA
Alex Perelson USA
Pedro Barros BRA
Elliot Sloan USA
Danny Mayer USA
Renton Millar AUS
posted by vert skateboard at 09:40| NEWS | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。